Wichtige Information zu den Kursen

Der Indoor Cycling und der Jumping Kurs in Nussdorf muss ab sofort über unsere eFit App gebucht werden.

Und so geht's:

  1. eFit App downloaden
  2. Studioname "f4y überlingen" und Name mit einem Punkt dazwischen eingeben und auf "neu registrieren" klicken. 
  3. E-Mail Adresse eingeben und im Postfach/Spam Ordner die Verwaltungsmail aufrufen. 
  4. Anmeldedaten aus der Mail übernehmen und auf bestätigen klicken. Danach wird ein eigenes Passwort angelegt.

Bei Fragen kannst du dich gerne per E-Mail an unsere Verwaltung melden.

 

Kursplan

Selbstverteidigung

  • Kategorie:
Alle Selbstverteidigung Termine sind farblich hervorgehoben.

Montag

08:30 - 09:25
Faszien Yoga
09:00 - 09:15
Bauchkiller
09:20 - 09:50
Xelerate
10:00 - 10:45
Body Workout
10:00 - 10:30
TRX Yoga

Dienstag

08:30 - 09:55
Yoga ALL Level
09:30 - 10:00
Functional
10:05 - 10:50
Indoor Cycling

Mittwoch

09:00 - 09:15
Bauchkiller
09:00 - 09:45
Pilates
10:10 - 10:55
Zumba
11:15 - 12:00
Rehasport

Donnerstag

09:00 - 09:45
Xelerate
09:00 - 09:45
Five Gym
10:00 - 10:30
TRX
10:15 - 11:00
Rehasport

Freitag

08:15 - 09:00
Indoor Cycling
09:00 - 09:15
Bauchkiller
10:00 - 10:30
Functional
10:10 - 10:55
Bauch Beine Po
10:30 - 11:15
Pilates

Samstag

10:00 - 10:45
Functional Step

Sonntag

10:00 - 10:45
Surprise

Montag

14:00 - 14:45
Rehasport
16:00 - 16:30
Xelerate Kids
17:00 - 17:45
Jumping
17:30 - 17:45
Bauchkiller
17:50 - 18:35
deepWORK
18:00 - 18:30
Xelerate
18:40 - 19:25
Burn
19:00 - 19:45
Rehasport
19:30 - 20:15
Indoor Cycling
20:00 - 20:45
Rücken Fit

Dienstag

16:00 - 16:45
Rehasport
17:40 - 17:55
Bauchkiller
18:00 - 19:30
Yoga Lethics
18:00 - 18:30
TRX
19:15 - 20:00
Pilates

Mittwoch

17:40 - 17:55
Bauchkiller
18:00 - 18:45
Zumba
18:50 - 19:35
Indoor Cycling
19:00 - 19:45
Five Gym
19:40 - 20:25
Indoor Cycling
19:50 - 20:45
Hatha Yoga

Donnerstag

15:30 - 16:00
Xelerate Kids
17:40 - 17:55
Bauchkiller
18:00 - 18:45
Bauch Beine Po
18:50 - 19:35
Pump
19:00 - 19:45
Rehasport
19:45 - 20:45
Selbstverteidigung
20:00 - 20:30
Xelerate

Freitag

13:00 - 13:30
Xelerate
16:00 - 16:45
Rehasport
16:15 - 17:00
Zumba
17:05 - 17:50
Dance & Style
17:40 - 17:55
Bauchkiller
18:00 - 18:45
Indoor Cycling
18:45 - 19:35
Indoor Cycling

Samstag

Sonntag